Уход из политики

Линда Мурниеце: хочу - схожу с ума, и ни перед кем не отчитываюсь! 11 04.03.2018

Если заниматься политикой с полной отдачей, то на личную жизнь совсем не остается времени, рассказала в программе "Личное утро" на радио Baltkom бывший министр обороны и министр внутренних дел, ныне руководитель отеля Roma Линда Мурниеце. Она уверена в своем ранее принятом решении - в политику больше никогда не вернется.

Вячеслав Домбровский уходит из политики 23.04.2015

Об уходе из активной политики заявил депутат Сейма, бывший министр экономики и образования Вячеслав Домбровский.

Репше снова ушел из большой политики 29.11.2014

Лидер партии "Для развития Латвии", в прошлом — премьер-министр Латвии Эйнар Репше уступил свое место во главе этой политической силы Юрису Пуце. Конгресс не попавшей в парламент партии состоялся в Риге 29 ноября.

Министр финансов Вилкс объявил об уходе из политики 10 07.06.2014

Один из наиболее видных представителей партии "Единство" — министр финансов Андрис Вилкс в пятницу официально заявил, что не будет баллотироваться в Сейм на предстоящих осенью выборах. После формирования нового правительства он прекратит работать в госуправлении и вернется в финансовый бизнес.

Винькеле намерена навсегда уйти из политики из-за "тупых дискуссий" 31.10.2013

Из-за отношения коллег по Сейму и партнеров по коалиции министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство") планирует навсегда уйти из политики. Об этом она заявила сегодня в прямом эфире программы "Доброе утро!" на Первом Балтийском канале.

Спруджс об уходе из политики: усталость и разочарование 5 16.09.2013

Министр регионального развития Эдмунд Спруджс (ПР) рассказал, что его предстоящий уход из политики связан в том числе с усталостью и разочарованием, сообщает TV3.

Глава Евросовета Херман Ван Ромпей уйдет из политики 3 18.03.2013

Председатель Евросовета Херман ван Ромпей уйдет из политики 1 декабря 2014 года, когда истечет его второй мандат на нынешней должности, сообщает Reuters.